logo
Меню
preview
15.02.2024 09:25 Фото: БелАЭС

БелАЭС с момента включения выработала 25 млрд. кВтч электроэнергии

Белорусская атомная электростанция с момента включения в объединенную энергосистему первого энергоблока выработала 25 млрд. кВтч электроэнергии. Это позволило заместить 6,7 млрд. куб м. природного газа, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

По итогам 2023 года этот показатель электропотребления в стране вырос на 6,6% по сравнению с 2022 годом и составил 41,1 млрд. кВтч.

Рост обеспечен как реальным сектором экономики, так и населением. В частности, электропотребление для нужд отопления и горячего водоснабжения увеличилось в 1,4 раза.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
223
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию