
15.02.2024 09:25 Фото: БелАЭС
БелАЭС с момента включения выработала 25 млрд. кВтч электроэнергии
Белорусская атомная электростанция с момента включения в объединенную энергосистему первого энергоблока выработала 25 млрд. кВтч электроэнергии. Это позволило заместить 6,7 млрд. куб м. природного газа, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
По итогам 2023 года этот показатель электропотребления в стране вырос на 6,6% по сравнению с 2022 годом и составил 41,1 млрд. кВтч.
Рост обеспечен как реальным сектором экономики, так и населением. В частности, электропотребление для нужд отопления и горячего водоснабжения увеличилось в 1,4 раза.
223
Поделиться в соцсетях:






