logo
Меню
preview
24.09.2024 07:02 Фото: БЕЛТА

БелАЭС суммарно выработала 35 млрд кВт/ч электроэнергии

Белорусская атомная электростанция произвела в общей сложности 35 миллиардов кВт/ч электроэнергии, сообщили БЕЛТА на предприятии.

«С момента включения 3 ноября 2020 года в объединенную энергосистему страны энергоблока №1 Белорусская АЭС суммарно выработала 35 млрд кВт/ч», — говорится в сообщении.

В текущем году выработка электроэнергии двумя блоками Белорусской атомной электростанции уже превысила 12 миллиардов киловатт-часов, что составляет почти 6% от общего объёма выработки за весь 2023 год.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
274
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию