
Беларусь и Индонезия подписали меморандумы в области стандартизации и обеспечения качества продукции
Беларусь и Индонезия подписали меморандумы в области стандартизации и обеспечения качества продукции. Эти соглашения – результат переговоров на заседании белорусско-индонезийской совместной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, которое прошло в режиме видеоконференции.
Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий отметил заинтересованность в укреплении сотрудничества с индонезийской стороной по вопросам стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации. Он также выразил удовлетворение уже проведенной работой по созданию правового фундамента для такого сотрудничества.
Белорусская сторона также рассчитывает на проработку вопроса официального распространения национальных стандартов Индонезии на территории Беларуси.
Кроме этого, между Госстандартом и Министерством по делам религий Индонезии был подписан меморандум о сотрудничестве в области обеспечения качества халяльной продукции.





