logo
Меню
preview
07.08.2023 06:49 Фото pixabay.com

"Белоруснефть" начало строительство нового объекта по производству фракционного кварцевого песка

"Белоруснефть" приступила к реализации крупного инвестиционного проекта в Малоритском районе Брестской области, передает БЕЛТА.

Новый объект компании "Белоруснефть" появится вблизи деревни Доброе. Это будет карьер и горно-обогатительный комбинат по производству фракционного кварцевого песка для выполнения операций гидравлического разрыва пласта. В республике такая технология широко востребована и используется при работе с нетрадиционными месторождениями.

На предприятии рассказали, что проект будет реализовываться в три этапа – это три очереди строительства на месторождении "Хотиславское-Западное". Первая очередь предусматривает строительство карьера, где будут добывать полезные ископаемые и строительством автомобильной дороги к нему. Вторая очередь представляет собой горно-обогатительный комбинат. И третья – это ликвидация карьера. В настоящий момент специалисты приступили к работам с первой и второй очередями строительства объекта.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
329
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию