
Доллар США и китайский юань стали дороже на торгах во вторник
Доллар США и китайский юань стали дороже на торгах во вторник. Об этом свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи. Тем временем, евро и российский рубль упали в цене.
Как считают финансовые эксперты, валюта России стала постепенно терять в стоимости в рамках запланированных властями РФ действий, так как слишком крепкий рубль негативно сказывается на российском экспорте.
В результате доллар США поднялась в стоимости на 0,17%. В свою очередь, китайский юань подорожал на 0,04%. Тем временем, евро подешевел на 0,62%, а цена российского рубля снизилась на 0,08%.
Таким образом, по итогам торгов Белорусская валютно-фондовая биржа установила следующие курсы: доллар США – 2,56 рубля; евро – 2,54 рубля; 100 российских рублей – 4,26 белорусского рубля, 10 китайских юаней – 3,72 рубля.





