logo
Меню
preview
19.07.2022 08:30

ЕС планирует частично разморозить ресурсы банков России, попавших под санкции

ЕС внесет поправки в санкции, которые позволят частично разморозить средства попавших под рестрикции российских банков. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на проект шестого пакета ограничений, пишет РИА Новости.

Санкции в отношении банков России планируется смягчить для торговли и перевозки продовольствия. Отмена некоторых ограничительных мер может коснуться ВТБ, «Совкомбанка», «Новикомбанка» и банка «Открытие», ВЭБ, «Промсвязьбанка» и банка «Россия».

Издание отмечает, что средства могут разморозить, но только после детального изучения и определения, какие именно экономические ресурсы необходимы для покупки, импорта или транспортировки сельскохозяйственной продукции и продовольствия, в том числе пшеницы и удобрений.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
109
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию