logo
Меню
preview
12.05.2023 11:11 Фото: БЕЛТА

Головченко рассказал о приоритетах сотрудничества Беларуси с Россией

Промышленность всегда занимала особое место в торгово-экономических отношениях Беларуси и России. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с делегацией России во главе с вице-премьером - министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, сообщает БЕЛТА.

Белорусский премьер подчеркнул, что предприятия двух стран связаны тесными кооперационными отношениями, которые укрепляются на благо двух государств.

«Перед нами также стоят серьезные задачи обеспечения технологического суверенитета Союзного государства, а также защиты национальных интересов», - обратил внимание Роман Головченко.

Он также рассказал о тесной работе двух стран по вопросам импортозамещения и его дальнейшего роста. Роман Головченко добавил, что Беларусь намерена развивать производственную кооперацию, а также напомнил, что одна из союзных программ касается единой промышленной политики.

«Её (программу, - прим.ред.) надо наполнить реальным содержанием - разработать и принять все необходимые документы, которые позволят создать каркас единой промышленной политики Союзного государства», - отметил Роман Головченко.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
263
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию