logo
Меню
preview
19.10.2022 05:31 Фото: pixabay.com

Грузы из Беларуси принимают 14 российских портов

В настоящее время для обработки белорусского экспортного груза задействовано 14 портов России. Об этом рассказал заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, пишет БЕЛТА.

По его словам, в данной работе задействованы порты Северо-Западного региона России, портов Черного и Азовского морей. Белорусская продукция идет в российские порты железнодорожным транспортом.

Так, за 9 месяцев транзит белорусских грузов через российские порты увеличился в 2,2 раза к аналогичному периоду прошлого года.

«Из него более 34% переориентировано с традиционных направлений», - подчеркнул Анатолий Сивак.

Напомним, что в Санкт-Петербурге идет строительство белорусского порта. Данная договоренность была достигнута в ходе переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина еще в феврале. Тогда глава государства отметил, что страна из-за санкционного давления не может осуществлять транзит белорусских грузов через порты соседних стран.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
128
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию