logo
Меню
preview
28.06.2023 12:11 Фото: пресс-служба Совета Республики

Кочанова: на Форуме регионов заключены контракты на 110 млрд российских рублей

X Форум регионов обновил абсолютные рекорды: подписано порядка 100 соглашений о сотрудничестве, заключено контрактов на сумму порядка 110 миллиардов российских рублей. Об этом во время пленарного заседания заявила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

«Сегодня Союзное государство Беларуси и России — это реальный центр силы, с которым приходится считаться всем, даже вопреки собственным стратегическим амбициям», - отметила Наталья Кочанова.

По ее словам, за прошедшие десять лет форум стал одной из мощных скреп Беларуси и России в экономике и что еще более важно — в общечеловеческом плане.

Наталья Кочанова также предложила в ближайшее время приступить к формированию документа долгосрочного прогнозирования и планирования межрегионального сотрудничества Беларуси и России в контексте Союзного государства как единого трансрегионального межинтеграционного пространства.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
246
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию