logo
Меню
preview
04.04.2022 04:50

Латвийская компания Latvijas Gāze не исключает оплату за газ в российских рублях

Латвийская компания «Latvijas Gāze» изучает требование России, касающееся оплаты за природный газ в российских рублях. Об этом говорится в заявлении компании, размещенном на официальном сайте.

«В настоящее время «Latvijas Gāze» продолжает детальный анализ предложенных изменений метода расчетов как с юридической точки зрения, так и с точки зрения деловых интересов концерна», - говорится в сообщении.

Председатель правления АО «Latvijas Gāze» Айгарс Калвитис подчеркнул, что в настоящий момент в хранилищах есть достаточный запас газа. В апреле компания не будет закачивать природный газ из-за высокой цены, которая исторически складывается в этом месяце. Иначе это может привести «к чрезмерно высокой цене за природный газ для наших клиентов и сделало бы подобное предложение неконкурентоспособным».

В компании также подчеркнули, что между «Latvijas Gāze» и российским «Газпромом» заключен контракт до 2030 года, который предусматривает оплату за «голубое топливо» в евро.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
120
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию