logo
Меню
preview
29.05.2023 12:24 Фото: пресс-служба МИД России

Лавров: Россия поставит Кении 30 тыс. тонн удобрений на безвозмездной основе

Груз в 30 тысяч тонн российских удобрений прибудет на днях в кенийский порт на безвозмездной основе. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС.

Груз будет доставлен в порт Момбаса. Планируется, что российские удобрения будут переработаны для сельскохозяйственных целей африканской страны.

Сергей Лавров проинформировал, что по такой же схеме российские удобрения из арестованных в Евросоюзе получат еще несколько нуждающихся стран.

«Процесс движется крайне медленно, здесь мы не можем не расценить действия ЕС и его членов как прямой саботаж задач, которые стоят в сфере продовольственной безопасности», - подчеркнул министр.

Напомним, что Россия предложила безвозмездно передать беднейшим странам российские удобрения, заблокированные в портах Латвии, Эстонии, Бельгии и Нидерландов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
313
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию