logo
Меню
preview
26.07.2022 07:06

Лукашенко поставил главную задачу перед АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил главную задачи перед агропромышленным комплексом. Он потребовал, чтобы уровень производства в сельском хозяйстве в текущем году была не ниже прошлогоднего, пишет БЕЛТА.

Глава государства констатировал, что по итогам первого полугодия отмечается снижение производства сельхозпродукции.

«Это же не дело. Я понимаю, промышленность. Санкции ввели, нарушились логистические цепочки, трудно оплатить и так далее. А сельскому хозяйству что мешает работать?» - заявил Президент.

Александр Лукашенко добавил, что в этом году сложилась хорошая погодная обстановка, поэтому ничего не мешает добиться уровня прошлого года.

«Ничего! Кроме дисциплины и порядка, соблюдения технологической дисциплины. Поэтому никакого падения производства сельхозпродукции к уровню прошлого года быть не должно», - подчеркнул белорусский лидер.

Персональную ответственность за выполнение президентского поручения будут нести премьер-министр, министр сельского хозяйства и председатели облисполкомов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
136
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию