
Лукашенко встретился с губернатором Новосибирской области
Беларусь и Новосибирская область имеют огромные возможности для развития сотрудничества. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором этого российского региона Андреем Травниковым, передает БЕЛТА.
По словам главы государства, для белорусов Сибирь является особым регионом, где живет много наших земляков, которые «своим умом и сердцем прикипели к этой земле, прославили ее, сделав богаче и краше».
«Поэтому нам и интересно все, что у вас происходит», - сказал в начале встречи белорусский лидер.
Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси с интересом следили за выборами в регионах России. Президент поздравил Андрея Травникова с убедительной победой в регионе.
Глава государства убежден, что визит губернатора откроет новую страницу в сотрудничестве. «А возможности здесь, как вы сами убедитесь, поближе узнав нашу страну, огромные, - заявил белорусский лидер. - Объём торговых операций в прошлом году составил почти полмиллиарда долларов. Цифра солидная, но нужно разобраться, почему сегодня мы заметно отстаём от прошлогодних показателей».
Президент предложил совместно поработать над тем, чтобы сбалансировать торговлю. Он убежден, что направлений и возможностей для взаимовыгодного сотрудничества предостаточно.





