
Лукашенко заявил о готовности Беларуси участвовать в модернизации российской экономики
Беларусь готова участвовать в модернизации ключевых секторов российской экономики. Об этом говорится в приветствии главы белорусского государства Александра Лукашенко участникам X Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Уфе.
«Беларусь готова участвовать в модернизации ключевых секторов российской экономики, создании совместных производств», - отметил глава государства.
По его словам, Беларуси есть что предложить. Например, у республики много востребованных и интересных предложений для российских регионов в области сельского хозяйства, промышленности, строительства, фармацевтики и др.
Александр Лукашенко отметил, что Форум регионов стал востребованной площадкой, на которой принимаются решения важные для двух народов. Так, по итогам предыдущих мероприятий между странами были подписаны коммерческие контракты почти на 5 млрд долларов. Однако, как убежден Президент, расслабляться рано. Он уверен, что вместе Беларусь и Россия могут добиться большего.
«В целом наши позиции остаются неизменными - никаких барьеров и ограничений во взаимодействии. Это базовый принцип партнерства. Спорные моменты, если они возникают, должны решаться оперативно и в конструктивном русле», - резюмировал белорусский лидер.






