logo
Меню
preview
31.12.2023 13:01 Фото: БЕЛТА

Минпром и Минсельхозпрод планируют реализовать проекты в Экваториальной Гвинее

Минпром и Минсельхозпрод занимаются разработкой комплексной программы для реализации в Экваториальной Гвинее ряда проектов. Сообщил об этом начальник главного управления внешнеэкономических связей Минпром Виталий Борчук.

Речь о поставках техники и оборудования из Беларуси для механизации аграрного сектора, электрификации удаленных районов, а также благоустройства, уборки территорий и утилизации мусора, обеспечения пожарной безопасности и строительства в стране, передает БЕЛТА.

Такие договоренности достигнуты были по результатам последнего визита Александра Лукашенко в Экваториальную Гвинею.

Важен комплексный подход, от разработки земель и вырубки леса, а также подготовки почвы, затем посев, уборка культур и перевозка, - отметил Виталий Борчук. Минпром с Минсельхозпродом прорабатывает сейчас программу реализации договоренностей. Потенциал колоссальный, подчеркнул Борчук.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
295
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию