logo
Меню
preview
05.06.2023 06:50 Фото: pixabay

ОПЕК+ приняли решение сократить добычу нефти и в 2024 году

Встреча самых крупных в мире производителей нефти завершилась в Вене. Длилась два дня. В течение этого времени прошло заседание Организации стран - экспортеров нефти, план, касающийся добычи нефти определили страны - участницы ОПЕК+. Туда входит и Россия.

В результате в ОПЕК+ установили параметры по добыче уже до конца 2024-го, передает ТАСС.

На последней встрече в октябре 2022-го в ОПЕК+ пришли к договоренности сократить производство на 2 млн баррелей в сутки до конца нынешнего года. Также некоторые страны ОПЕК+ сделали объявление в апреле о своем добровольном снижении объемов добычи нефти, начиная с мая до конца 2023 года в объеме около 1,66 млн б/ с с учетом доли РФ, которая уже начала сокращение производства на 500 тыс. б/с уже с марта. Таакое решение назвали превентивной мерой с целью поддержания стабильности рынка.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
448
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию