
Россия готова рассмотреть предложения о рефинансировании долга Беларуси
Россия готова рассмотреть предложения Беларуси по помощи в рефинансировании внешнего долга республики. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов, пишет ТАСС.
По его словам, в России рассматривают разные возможности поддержки Беларуси, находящейся в условиях различных ограничений.
«Мы видим в условиях ограничений необходимость поддержки на рефинансирование тех долговых обязательств, которые есть у Беларуси перед внешними кредиторами, в первую очередь, Россией», - сказал Антон Силуанов.
По его словам, в РФ готовы рассмотреть предложения белорусских коллег, чтобы определиться в каком формате помощь будет оказана. Он пояснил, что в первую очередь речь может идти о рефинансировании тела долга примерно в $1 млрд в год перед РФ и Евразийским фондом стабилизации и развития (ЕФСР).





