logo
Меню
preview
27.10.2022 11:29 Фото: pixabay.com

Россия сократила поставки газа в ЕС почти наполовину

Россия сократила поставки газа в Евросоюз почти наполовину. Об этом заявил глава российской газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон в Баку на Евразийском экономическом форуме 27 октября, передает БЕЛТА.

Он отметили, что российские поставки «голубого топлива» в Европу за последние 4-5 месяцев сократились почти на 50 млрд куб.м. На 1 октября падение составило 47% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Эти поставки почти полностью были замещены сжиженным природным газом - его потребление Европа нарастила на 65%», - сказал Леонид Михельсон.

Он также убежден, что пережить предстоящую зиму странам Евросоюза будет несложно, потому что они успели заполнить газохранилища. Однако сложности могут возникнуть во время следующих зим.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
107
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию