logo
Меню
preview
30.06.2022 04:19

В Гродно начался Форум регионов Беларуси и России

Форум регионов Беларуси и России открылся в Гродно. Его главной темой станет "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства".

Уже с 9:00 начались секционные заседания форума. В этот же день состоятся совместные заседания деловых советов Беларуси и России, а также Президиума Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь и Совета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

1 июля Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретятся с руководителями органов государственной власти регионов Республики Беларусь и субъектов РФ.

В этот же день состоится пленарное заседание Форума с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, образовательных и научных учреждений, представителей деловых кругов двух стран.

Программой также предусмотрено подписание межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве.

К слову, ранее стало известно, что на Форуме регионов Беларуси и России планируется подписать соглашения на сумму 1 млрд долларов.

Мероприятия Форума регионов завершатся 1 июля.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
112
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию