logo
Меню
preview
17.08.2022 08:20 Фото: unsplash.com

Япония возобновила импорт российской нефти

Япония возобновила импорт российской нефти. Об этом сообщили в Министерстве финансов Страны восходящего солнца, передают Ведомости.

При этом, по данным японского ведомства, объем импорта российского «черного золота» сократился по сравнению с июлем прошлого года на 65,4%, газа – на 26,1%, а угля — на 40,1%. Тем не менее, в стоимостном выражении российский импорт нефти в Японию в целом вырос на 45,1% по сравнению с 2021 годом. Эксперты считают, что это произошло на фоне роста мировых цен на нефть.

Напомним, в июне Япония полностью отказалась от нефти из России. При этом ранее японский премьер-министр Фумио Кисида заявил, что его страна будет отказываться от российского сырья поэтапно. Тогда он отмечал, что для стран G7 важны «скоординированные действия». Тем не менее, Страна восходящего солнца не намерена выходить из нефтегазовых проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
81
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию