
Новогодний бал пройдет в Большом театре в ночь с 13 на 14 января
В 14-й раз в Большом театре Беларуси в ночь на старый Новый год – с 13 на 14 января – пройдет бал. Кавалеры и их дамы будут чинно идти в полонезе, маршах, кружиться в вальсах и танцевать польку, рассказали в пресс-службе театра.
Тема бала-2023 – «Волшебные сказки Нового года». Обязательное условие для участников - соблюдение дресс-кода: дамам необходимо явиться в вечернем или бальном платье, мужчинам - в смокинге или элегантном костюме.
Автором концепции праздника выступит главный режиссер театра Анна Моторная. Традиционный концерт-сюрприз, программы в Камерном зале, развлекательные мероприятия в фойе готовят режиссеры Наталья Барановская, Наталья Кузьменкова, Ольга Буравлева, Мария Исаева. За художественное оформление театра отвечает Любовь Сидельникова.
В этом году зрители будут танцевать по взмаху дирижерской палочки наших маэстро: Владимира Оводка и Юрия Караваева. Безусловно, очень важно участие на балу главного хормейстера и главного балетмейстера – народной артистки Беларуси Нины Ломанович и заслуженного артиста России Игоря Колба.





