logo
Меню
preview
09.06.2023 12:00 Фото: БЕЛТА

В Молодечно работает мобильная экспозиция музея истории ВОВ работает

Мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны cегодня работает в Молодечно, передает БЕЛТА. Основа композиции - документы и материалы фондов музея.

Осенью этого года будет отмечаться 80-летие с момента освобождения Комарина, а 2024 год встретит юбилейную дату с момента проведения операции "Багратион", когда всю территорию Беларуси освободили от гитлеровских захватчиков.

Мобильная экспозиция работает сегодня до 21:00 на Центральной площади города.

Основная часть экспозиции включает три раздела, которые наполняют материалы из фондовых коллекций - это сюжетные фотографии, копии документов, плакатов, репродукции картин, фотопортреты Героев Советского Союза - белорусов и представителей разных национальностей СССР, тех, кто совершал подвиги в годы войны на белорусской земле. В горизонтальных витринах находятся предметы и личные вещи участников войны, муляжи вооружения и снаряжения бойцов Красной армии и партизан.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
286
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию