
В Молодечно работает мобильная экспозиция музея истории ВОВ работает
Мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны cегодня работает в Молодечно, передает БЕЛТА. Основа композиции - документы и материалы фондов музея.
Осенью этого года будет отмечаться 80-летие с момента освобождения Комарина, а 2024 год встретит юбилейную дату с момента проведения операции "Багратион", когда всю территорию Беларуси освободили от гитлеровских захватчиков.
Мобильная экспозиция работает сегодня до 21:00 на Центральной площади города.
Основная часть экспозиции включает три раздела, которые наполняют материалы из фондовых коллекций - это сюжетные фотографии, копии документов, плакатов, репродукции картин, фотопортреты Героев Советского Союза - белорусов и представителей разных национальностей СССР, тех, кто совершал подвиги в годы войны на белорусской земле. В горизонтальных витринах находятся предметы и личные вещи участников войны, муляжи вооружения и снаряжения бойцов Красной армии и партизан.






