logo
Меню
preview
15.06.2022 05:32

Аграрии Беларуси скосили травы первого укоса почти на 60% площадей

Аграрии Беларуси скосили травы первого укоса почти на 60% площадей. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, сообщает БелТА.

При этом, по данным ведомства, работы выполнены на 794,7 тыс. гектаров площадей. В частности, в Брестской области первый укос проведен на 89,6% от установленной территории. Далее идет Минская область, где работы выполнены на 69,2% территорий. В свою очередь, в Гродненской области аграрии произвели первый укос на 59,7% площадей, в Гомельской – на 59%, в Могилевской – на 49,5%, а в Витебской – на 23,6% территорий.

Тем временем, по данным Минсельхозпрода, в Беларуси уже заготовлено 66,4 тыс. тонн сена. Это составляет 6,95% он плана. Кроме того, заготовлено 3829,8 тыс. тонн сенажа, а также 219,8 тыс. тонн силоса.

Напомним, всего в этом году планируется получить 9,6 млн тонн кормовых единиц травяных кормов. При этом силоса планируется заготовить почти 19,8 млн тонн, сенажа – 13,2 млн тонн, а сена – 955,2 тыс. тонн.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
167
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию