logo
Меню
preview
01.11.2024 07:13 Фото: БЕЛТА

Александр Лукашенко отметил весомый вклад ВГМУ в развитие отечественного здравоохранения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета с 90-летием со дня основания высшего учебного заведения, проинформировала пресс-служба белорусского лидера.

Глава государства напомнил, что история вуза, неразрывно связанная с эпохой становления белорусской государственности и развитием национальной системы здравоохранения, началась с открытия больницы-медвуза.

«Сегодня университет является крупным центром практико-ориентированного медицинского образования и науки. Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, продолжающие традиции, заложенные предшественниками, именами которых гордится Беларусь», – отметил Президент.

Белорусский лидер подчеркнул, что в стенах университета внедряются новые методики обучения и современные технологии оказания медицинской помощи, что поднимает на новый уровень качество подготовки специалистов.

«Благодарю за ваш весомый вклад в развитие отечественного здравоохранения. Убежден, что ваши выпускники будут и впредь демонстрировать главные качества врача – самоотверженность, неравнодушие, готовность в любую минуту прийти на помощь», – добавил Александр Лукашенко.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
324
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию