
Авто перевозчиков-нарушителей начнут изымать в Беларуси
Автомобили перевозчиков, нарушивших ПДД, по решению суда будут изыматься в соответствии с планами по корректировке законодательства.
Такая информация опубликована на официальном ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций.
Представитель ведомства отметил, что в сфере пассажирских перевозок сегодня действуют правила перевозок пассажиров, а также нормы следующего закона: "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", сообщает БЕЛТА.
Но не все перевозчики "в погоне за рублем" соблюдают данные правила и зачастую работают с систематическими нарушениями транспортного законодательства. Именно поэтому уже назрела потребность в ужесточении ответственности за нарушения в сфере безопасности перевозок, добавили в ведомстве.
Так, существует необходимость вернуть принцип допуска авто перевозчиков на рынок - недавно Президент подписал соответствующий указ. В данный момент ведется работа, направленная на корректировку правил перевозок пассажиров. Готовятся нововведения в Кодекс административных правоотношений. Будет усилена также контрольная деятельность.





