logo
Меню
preview
07.06.2024 09:08 Фото: БЕЛТА

«Белкоммунмаш» заявил о непричастности к ДТП с трамваями в Кемерове

ОАО «УКХ «БКМ» официально опровергает распространенную в интернете информацию о своей причастности к недавнему ДТП с трамваями в Кемерове. Об этом заявили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ОАО «УКХ "БКМ».

В пресс-службе компании подчеркнули, что информация о том, что причиной аварии якобы стал отказ тормозов у трамвая, произведенного ОАО «УКХ “БКМ», не соответствует действительности.

«В данной ситуации считаем необходимым пояснить, что предприятие ранее поставляло в этот регион исключительно кузова, что никак не могло спровоцировать ДТП», - подчеркнули в пресс-службе.

В период с 2011 по 2013 год компания поставила в Кемерово восемь кузовов трамвайных вагонов модели 60102 для модернизации трамвайных вагонов КТМ. Отмечается, что все работы по модернизации, установке кузовов и пусконаладочным работам проводились местной эксплуатирующей организацией.

Как ведущий производитель городского электрического транспорта в СНГ, ОАО «УКХ «БКМ» уделяет особое внимание качеству и сервисному обслуживанию своей продукции. Предприятие располагает собственной конструкторской базой и уникальными разработками, что обеспечивает высокий уровень сервиса на протяжении всего жизненного цикла техники.

Причины ДТП в Кемерове должны быть установлены специальной комиссией. Любые предположения до официального завершения следствия являются преждевременными, подчеркивают в ОАО «УКХ “БКМ».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
248
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию