
16.09.2024 09:14 Фото: БЕЛТА
Белорусские таможенники в этом году выявили 50 единиц огнестрельного оружия на западной границе
В этом году белорусские таможенники на западных границах страны обнаружили 50 единиц огнестрельного оружия и частей к нему. Об этом рассказал председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский после доклада Президенту Беларуси, передает БЕЛТА.
Он указал, что основная задача на западной границе – не допустить ввоза опасных веществ и товаров в Беларусь. Белорусские таможенники выявляют довольно серьезные объемы ввоза оружия, боеприпасов, патронов, наркотиков, валюты, которую злоумышленники могут использовать в террористической деятельности.
Помимо огнестрельного оружия, с начала года выявлено порядка трех тысяч патронов, пуль, составляющих боеприпасов, порядка 2,5 тысяч единиц холодного оружия.
317
Поделиться в соцсетях:





