logo
Меню
preview
08.08.2023 07:51 Фото: Минобороны

Белорусские военнослужащие изучают реактивную систему залпового огня «Ураган» и В-200 БМ «Полонез»

С личным составом реактивного артиллерийского дивизиона 231-й артиллерийской бригады проходит полевой выход. Военнослужащие изучают реактивную систему залпового огня «Ураган», а также новейшую реактивную систему белорусского производства В-200 БМ «Полонез», сообщает Минобороны.

Обучение боевому применению РСЗО «Полонез» - приоритетная задача.

Реактивная система в ближайшее время поступит на вооружение 231-й артиллерийской бригады.

В ходе интенсивной подготовки реактивщики изучают тактико-технические характеристики системы, знакомятся с основами управления и наведения на цель, правилами стрельбы.

В ходе полевого сбора также пройдет комплексное занятие, в ходе которого военнослужащие отработают нанесение ракетных ударов во взаимодействии с приданными расчетами беспилотных авиационных комплексов «Суперкам-С350» и «Суперкам-С100».

Обучение проводится как в составе расчетов, так и индивидуально.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
337
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию