logo
Меню
preview
11.12.2022 05:45 Фото: БЖД

БЖД с 11 декабря вводит новый график движения поездов

Белорусской железной дорогой с 11 декабря 2022 года вводится график движения поездов на 2022–2023 годы, сообщили в пресс-центре БЖД.

Так, в соответствии с новым расписанием увеличиться количество поездов, курсирующих между городами Беларуси и России. В прямом и пересадочном сообщении для пассажиров предложат направления в следующие города РФ: Москву, Санкт-Петербург, Адлер, Анапа, Мурманск и Калининград.

Летом также будет увеличена периодичность курсирования поездов в российский курортный город Анапа. Они будут ходить через день, а время в пути сократят более чем на два часа.

Также принято решение об увеличении в летний период и иные пиковые периоды дополнительных поездов в Санкт-Петербург.

Минск и Псков в новом графике движения свяжут вагоны беспересадочного сообщения Псков – Минск – Псков, которые также будут курсировать в период увеличения пассажиропотока.

Во внутриреспубликанском сообщении при формировании графика движения поездов особое внимание было уделено развитию и усилению транспортных связей регионов республики, связывающих столицу с областными центрами и городами Орша, Полоцк, Пинск и Калинковичи.

Для обеспечения перевозки пассажиров по предвыходным, выходным и праздничным дням в графике движения предусмотрены дополнительные поезда, которые будут курсировать по наиболее популярным у пассажиров маршрутам как в пределах страны, так и в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом.

График движения поездов региональных линий экономкласса предусматривает курсирование 259 пар поездов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале МИР 24 | Беларусь
172
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию