logo
Меню
preview
17.02.2025 12:51 Фото: БЕЛТА

Единый день открытых дверей проведут колледжи и вузы 22 марта

В рамках масштабной республиканской акции «Я выбираю профессию» 22 марта во всех высших и средних специальных учебных заведениях Беларуси пройдёт единый день открытых дверей с участием представителей организаций, которые нуждаются в специалистах. Об этом сообщил БЕЛТА руководитель Главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов.

В первый день весенних каникул все абитуриенты, их родители и учителя смогут посетить вузы и колледжи по всей стране. Посетители получат исчерпывающую информацию об образовательных возможностях учебных заведений, правилах приёма, условиях обучения и особенностях студенческой жизни. Также они смогут познакомиться с потенциальными работодателями, которые расскажут о перспективах трудоустройства. Поскольку в мероприятии примут участие и работодатели, оно будет интересно и полезно для студентов.

Цель проведения единого дня открытых дверей — развитие национальной системы образования и эффективное использование кадрового потенциала, помощь абитуриентам в выборе профессии, информирование общественности о вузах и колледжах, а также кадровых потребностях организаций, которые ищут специалистов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
380
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию