logo
Меню
preview
11.04.2024 12:27 ФОТО : fbi.gov

ФБР опасается террористической атаки в США после нападения на "Крокус" - Reuters

Федеральное бюро расследований (ФБР) выразило опасения по поводу возможной террористической атаки в Соединенных Штатах после нападения на “Крокус сити холл” 22 марта. Эту информацию сообщило агентство Reuters, ссылаясь на директора ФБР Кристофера Рея.

Согласно данным агентства, глава ФБР планирует заявить об этой угрозе в ходе слушаний в Конгрессе, которые состоятся в четверг. Он подчеркнет, что в США возрастает тревога из-за “возможности скоординированной атаки”, аналогичной той, которую мы видели несколько недель назад в концертном зале в Красногорске. По словам Рея, возможным организатором нападения может быть террористическая группировка “Исламское государство” (ИГ), которая, как утверждают в США, стоит за терактом в “Крокус сити холле”.

Глава ФБР отметил, что национальная безопасность США сейчас подвержена такому количеству угроз, которое он не наблюдал за всю свою карьеру. В связи с этим Рей намерен убедить законодателей продлить программу правительства США, которая позволяет спецслужбам без дополнительного разрешения отслеживать звонки и сообщения американцев, а также хранить их в течение некоторого времени.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
395
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию