logo
Меню
preview
02.07.2024 06:49 Фото: pixabay.com

ГАИ Минска призывает водителей соблюдать осторожность в дождь

В сложных погодных условиях важно снижать скорость и избегать необдуманных маневров. Об этом рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники ГАИ напоминают, что водители и пассажиры во время движения в авто должны быть пристегнуты. Также дети до 12 лет должны находиться в специальных удерживающих устройствах.

Учитывая ухудшение видимости, необходимо поддерживать безопасное расстояние до впереди идущего транспорта и избегать резких торможений. Если вы не можете продолжить движение, остановитесь на обочине с включенной аварийной сигнализацией и внешними световыми приборами, и дождитесь окончания ливня. Не ставьте автомобиль под деревьями.

Пешеходам рекомендуется убедиться, что водители их заметили и остановились и только тогда переходить дорогу. Дождь и встречное ослепление могут помешать водителям своевременно вас заметить. В темное время суток, двигаясь вдоль дороги, используйте световозвращающие элементы.

В плохую погоду лучше воздержаться от использования средств персональной мобильности и велосипедов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
151
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию