
27.12.2023 08:34 Фото: pixabay.com
Гендиректор ВОЗ призвал переходить на растительную пищу
Гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что пищевая промышленность наносит вред здоровью людей и планеты, поэтому переходить необходимо к более здоровому диетическому питанию, основанному на разнообразных и растительных продуктах.
Гебрейесус рассказал, что на пищевую промышленность приходится более 30% выбросов парниковых газов и почти треть глобального бремени болезней. Поэтому пищевую промышленность необходимо преобразовывать.
«Если бы продовольственная промышленность обеспечивала здоровое питание для всех, мы могли бы спасти 8 млн жизней в год. ВОЗ обязуется оказывать поддержку странам в разработке и реализации политики, направленной на улучшение рациона питания и борьбу с изменением климата», - заявил гендиректор ВОЗ.
321
Поделиться в соцсетях:






