logo
Меню
preview
11.03.2025 08:18 Фото: БЕЛТА

ГПК: более 1100 фур ожидают въезда в Литву и Польшу

За 24 часа количество грузовиков в очереди на въезд в страны Евросоюза увеличилось на 70 единиц, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Самым загруженным пунктом пропуска на въезд в ЕС остается литовский Шальчининкай (Бенякони) — 420 большегрузов. Через данный погранпереход за 24 часа Литва пропустила 42% фур от нормы.

Перед Мядининкаем (Каменный Лог) фиксируется 360 грузовиков. За сутки литовская сторона приняла на свою территорию всего 14% от нормы.

Перед единственным для проезда большегрузов польским пунктом пропуска Кукурыки (Козловичи) скопилось 375 грузовиков. Польские контрольные службы за 24 часа приняли из Беларуси 67% машин от нормы.

На латвийском направлении очереди в Евросоюз отсутствуют.

Въезда в польский погранпереход Тересполь (Брест) по состоянию на 10:00 ожидают 135 легковых авто. За сутки его контрольные службы выполнили норму по пропуску авто из Беларуси на 41%.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
227
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию