logo
Меню
preview
16.08.2023 12:01

ГПК: Литва по надуманным причинам закроет два пункта пропуска

Решение литовского правительства о закрытии с 18 августа автодорожных пунктов пропуска Шумскас (Лоша) и Твярячюс (Видзы) на границе с Беларусью является очередным неконструктивным и недружественным шагом наших соседей. Такое заявление сделал Госпогранкомитет.

Литовская сторона обосновала свое намерение якобы угрозой безопасности, в том числе присутствием ЧВК Вагнер на территории Беларуси. Вместе с тем, официальная озвученная позиция не соответствует истинным причинам такого решения, убеждены в ГПК.

“В действительности, литовские власти используют любой предлог, чтобы препятствовать перемещению не только грузов, но и уменьшить поток литовцев, путешествующих по безвизу”, - говорится в сообщении.

В связи с закрытием пунктов пропуска очереди транспорта увеличатся не только на литовском направлении. Перераспределение нагрузки на другие маршруты приведет к задержкам в оформлении и длительному ожиданию пересечения границы.

Литовская сторона, принимая подобные решения, целенаправленно и умышленно создает искусственные барьеры на границе в угоду политическим амбициям.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
428
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию