
16.11.2023 07:52
ГПК: в ЕС ожидают въезда более 1090 грузовых и 300 легковых авто
Очереди грузовиков сохраняются на всех направлениях в ЕС. Самый загруженный маршрут проходит через литовский пункт пропуска Мядининкай (Каменный Лог), сообщили в Государственном пограничном комитете.
За прошедшие сутки его контрольные службы оформили 12% грузовиков от нормы. Через пункты пропуска Патерниеки (Григоровщина) и Кукурыки (Козловичи) в ЕС проследовало 66% и 75% фур соответственно.
Наибольшая очередь легкового транспорта фиксируется перед польским погранпереходом Тересполь (Брест). Его сотрудники приняли на свою территорию 37% транспорта от нормы. Автомобили ожидают въезда в ЕС перед литовскими пунктами пропуска Лаворишкес (Котловка), Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони).
165
Поделиться в соцсетях:






