
ГПК: за выходные дни очередь легковушек в Польшу увеличилась в 9 раз
С пятницы перед единственным действующим для легковых авто польским погранпереходом Тересполь (Брест) очередь выросла с 40 до 370 единиц транспорта. За выходные его контрольными службами принято на свою территорию 33% легковых машин от нормы, информирует пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси.
Перед литовскими погранпереходами Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони) фиксируется по 20 авто.
По данным на 10:00 литовское направление самое загруженное на пути в Евросоюз. Въезда на сопредельную территорию ожидают 860 грузовиков. Литовской стороной за 2 дня принято на свою территорию 43% транспорта.
Сотрудниками польского пункта пропуска Кукурыки (Козловичи) и латвийского Патерниеки (Григоровщина) оформлено 66% и 50% фур соответственно.





