
ГПК: за выходные очередь фур на въезд в ЕС увеличилась на 29%
На 12:00 самым загруженным направлением для въезда в Евросоюз остаётся польский пункт пропуска Кукурыки (Козловичи). Об этом радио «Мир» сообщила пресс-служба Госпогранкомитета.
С пятницы количество ожидающих фур увеличилось с 550 до 1 200. Через этот переход в Польшу прошло 27% от установленной нормы грузового транспорта.
На пункте Мядининкай (Каменный Лог) за выходные удалось оформить 10% от нормы – примерно 2 из 20 фур в час. Очередь здесь выросла на 40 грузовиков.
Перед переходом Шальчининкай (Бенякони) также наблюдается скопление – въезда в Литву ожидают 580 большегрузов.
С пятницы латвийский пункт Патерниеки (Григоровщина) принял 41% грузового потока от нормы.
Также перед польским Тересполем (Брест) скопилось более 800 легковых автомобилей. За два дня через этот маршрут в Польшу проследовало 41% от стандартного объёма.






