Меню
preview
09.04.2018 01:52

Белорусский лыжник Сергей Долидович завершил карьеру

Последнюю гонку он провел на Югорском марафоне, где занял четвертое место. В соревнованиях, которые прошли в Ханты-Мансийске, белорус финишировал в группе лидеров и всего три секунды уступил победителю Александру Большунову (Россия) - 1 час 56 мин. 29 сек. Второе место занял россиянин Рауль Шакирзянов, бронзовым призером марафона стал его соотечественник Александр Легков.

После завершения выступления Сергей Долидович в соцсетях прокомментировал итоги старта. "Еще одна гонка закончена - приехал четвертым. Точнее, профессиональная карьера окончена. Приятно завершить в такой компании сильных спортсменов. Эмоций пока нет, но накатят потом", - отметил белорусский лыжник.

Сергей Долидович за свою профессиональную карьеру принял участие в семи Олимпийских играх и 12 чемпионатах мира.