
Из фонда Президента Беларуси выделят Br1,25 млн на проекты в области культуры и искусства
Из фонда Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства будет выделено Br1,25 млн на реализацию ряда культурно значимых проектов. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Так, будет оказана поддержка Большому театру Беларуси в постановке под названием «Патетический дневник памяти», основу которой составят национальные спектакли оперы и балета XX века, посвященные Великой Отечественной войне.
Кроме того, средства фонда будут направлены на реконструкционные работы в Спасо-Евфросиниевском ставропигиальном женском монастыре в Полоцке.
Эти проекты не только помогут сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа-освободителя, но и позволят на высоком уровне реализовать мероприятия, посвященные 900-летнему юбилею Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря.