
Как проходит в Солигорске акция «Марафон единства»: фоторепортаж
Солигорск принимает республиканскую общественно-культурную акцию «Марафон единства». Какие мероприятия проходят сегодня в шахтёрской столицей Беларуси, смотрите в фоторепортаже корреспондента «МИР 24».
Гостям показали разработки Национального детского технопарка. Больше всего посетителей интересует робототехника и 3D-моделирование. Представлены и проекты в сфере геологии и экологии.



«НЕскучная НЕлекция» состоялась в филиале БНТУ Солигорском государственном горно-химическом колледже. Это ещё одно мероприятие в рамках «Марафона единства».


Во время встречи учащиеся говорили на равных с заместителем министра образования Екатериной Петруцкой. Искали ответы на важные вопросы: что такое выбор, как его сделать и др.

В Солигорске открылась выставка подарков Президенту Республики Беларусь от трудовых коллективов «С любовью и благодарностью».



В экспозиции собрали более 70 экспонатов, подаренных с 2000-го по 2024-й годы. Это лишь малая часть коллекции. В нее входят картины, сувениры, отдельные, инновационные в свое время, единицы продукции наших предприятий, модели техники, производимой для нужд нашей страны, результаты научных открытий.



"Марафоне единства" в Солигорске артисты Большого театра оперы и балета проводят мастер-класс по классическому и современному танцам.









