
Китайскую вакцину против коронавируса на хранение взял " Белтаможсервис "
Всего на складах предприятия в надлежащих условиях будет храниться 1,5 млн доз вакцин. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Беларуси.
- Мы сегодня обладаем статусом, необходимым для хранения всех типов товаров на нашем логистической центре. Наши склады позволяют в надлежащих условиях хранить все лекарственные препараты и средства, - сообщил директор Минского филиала РУП «Белтаможсервис» Александр Скачковский.
Китайская вакцина на складах "Белтаможсервиса" хранится в отдельном холодильнике при определённом температурном режиме.
Напомним, груз с китайской вакциной в Беларусь доставлен самолётом из Пекина 5 сентября. Всего прибыло 1,5 млн доз вакцин, из них 500 тыс. доз - доставлено в качестве дружеской гуманитарной помощи, один миллион доз - в рамках закупки. Вместе с вакциной китайской стороной Беларуси было передано более 500 тыс. шприцов.
Ранее Китай на безвозмездной основе передал Беларуси 400 тыс. доз вакцины Vero Cell.






