logo
Меню
preview
28.02.2024 12:01 Фото: pixabay.com

Красная книга Беларуси пополнится свыше 300 видами растений

Новое издание Красной книги Республики Беларусь планируют пополнить свыше 300 видами растений, рассказала на пресс-конференции консультант управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Железнова, пишет БЕЛТА.

В Республике Беларусь функционирует 16 планов действий по сохранению диких животных и 30 по сохранению дикорастущих растений. Ведется разработка и новых. Как заявляет Татьяна Железнова, идет подготовка нового издания Красной книги. Планируется, что в него войдут 305 видов растений, исключат 26. Касаемо животных, то в планах включить 26 видов, 12 исключить.

Красная книга Беларуси является официальным изданием, которое содержит аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения на территории Беларуси видов (подвидов) диких животных и дикорастущих растений. Красную книгу основали в 1979 году.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
205
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию