
Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане
Глава государства Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов, который в Беларуси отмечается 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Со дня вывода войск Советской армии из Демократической Республики Афганистан прошло 35 лет, но сердца белорусов хранят память о соотечественниках, которые стали непреклонной преградой международному терроризму», - говорится в обращении.
Президент подчеркнул, что воины мужественно и стойко защищали южные рубежи своей страны и боролись за достойное будущее афганского народа. Вернувшись с войны, как отметил глава государства, ветераны продолжили служить своему Отечеству, прививают молодому поколению любовь и уважение к Родине, стоят на страже государственного строя и трудятся на благо общества.
«Пройдя через непростые испытания, остаетесь надежным щитом, оберегающим родную Беларусь от современных угроз», - указал Александр Лукашенко в поздравлении.
Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси преклоняют головы перед матерями, которые вырастили настоящих патриотов, и разделяют горечь потерь семей погибших солдат и офицеров.
Президент пожелал воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане крепости духа и доброго здоровья, а вашим близким - мира и благополучия.






