logo
Меню
preview
15.02.2024 06:43 Фото: БЕЛТА

Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане

Глава государства Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов, который в Беларуси отмечается 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Со дня вывода войск Советской армии из Демократической Республики Афганистан прошло 35 лет, но сердца белорусов хранят память о соотечественниках, которые стали непреклонной преградой международному терроризму», - говорится в обращении.

Президент подчеркнул, что воины мужественно и стойко защищали южные рубежи своей страны и боролись за достойное будущее афганского народа. Вернувшись с войны, как отметил глава государства, ветераны продолжили служить своему Отечеству, прививают молодому поколению любовь и уважение к Родине, стоят на страже государственного строя и трудятся на благо общества.

«Пройдя через непростые испытания, остаетесь надежным щитом, оберегающим родную Беларусь от современных угроз», - указал Александр Лукашенко в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси преклоняют головы перед матерями, которые вырастили настоящих патриотов, и разделяют горечь потерь семей погибших солдат и офицеров.

Президент пожелал воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане крепости духа и доброго здоровья, а вашим близким - мира и благополучия.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
389
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию