
Лукашенко: общими усилиями компетентных служб в Беларуси удалось обуздать коррупцию
Об этом президент заявил на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию органов государственной безопасности.
"В последние годы общими усилиями компетентных служб коррупцию удалось обуздать. И это признают все в мире. Однако о ликвидации негативных явлений еще говорить не приходится, - отметил президент. - Взяточничество, хищения, теневая коммерция и прочие нарушения закона подобного рода по-прежнему представляют собой огромную опасность для страны. Важнейшую роль в противостоянии этому злу играют органы госбезопасности".
"Скажу прямо. Эту роль они исполняют гораздо эффективнее других соответствующих структур государства, призванных бороться с этим злом", - заявил белорусский лидер.
Александр Лукашенко подчеркнул, что следует продолжить активную борьбу с коррупцией, всевозможными схемами ухода хозяйствующих субъектов от налогов, выводом денежных средств за рубеж. "Опыта в этом деле комитету не занимать. Например, в ходе одной из операций ему удалось пресечь получение крупнейшей в истории страны суммы взяток на 5 миллионов долларов. Причём деньги были арестованы и возвращены в бюджет", - сказал он.






