
Лукашенко поздравил с Днем Независимости Президента Уганды
Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Уганды Йовери Кагуте Мусевени и народу этой страны по случаю Дня Независимости. Об этом сообщает радио «Мир» со ссылкой на пресс-службу Президента Беларуси.
«Более чем за 60 лет суверенитета ваша страна прошла серьезный путь государственного строительства, достигла значительных результатов в деле обеспечения роста экономики и благополучия людей», – сказал белорусский лидер.
Александр Лукашенко отметил стремление Минска к развитию сотрудничества с Угандой, подчеркнув важность взаимного уважения и доверия, схожих взглядов на ключевые международные темы, а также общего стремления к формированию справедливого многополярного мирового порядка.
«Рассчитываю на плодотворную совместную работу по выполнению достигнутых договоренностей о расширении сотрудничества в сферах экономики, торговли, продовольственной безопасности, а также в промышленной, гуманитарной и других отраслях, которые являются ключевыми факторами социально-экономического развития обоих государств. Статус партнеров БРИКС дает нам дополнительные возможности для взаимодействия на платформе этого объединения», – отметил глава государства.
Президент Беларуси пожелал Президенту Уганды здоровья и успешного осуществления планов, а дружественному народу Уганды – счастья и процветания.






