logo
Меню
preview
30.05.2023 09:51 Фото: БЕЛТА

Лукашенко прокомментировал «бучу» из-за централизованного экзамена

Система проведения централизованного экзамена и подсчета баллов должна быть обычной и понятной. Это подчеркнул Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 мая во время принятия кадровых решений, передает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что после оглашения результатов централизованного экзамена поднялась целая буча.

«Ума не хватило сделать просто и понятно, чтобы подсчитать эти баллы. Они начали какие-то статистические цифры выводить на компьютере. Кому это надо?» - заявил Президент.

Президент призвал сделать обычную и понятную систему. А также отметил, что необходимо вернуться к обсуждению этого вопроса на следующей неделе.

По словам Главы Администрации Президента Игоря Сергеенко, от родителей и выпускников поступают жалобы, что результаты экзамена отличаются от тех, что были во время репетиционного испытания. Поэтому по поручению Президента будет проведена проверка организации централизованных экзаменов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
375
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию