logo
Меню
preview
24.08.2023 09:55 Фото: pixabay.com

Лукашенко высоко оценил работу лесников в период жары и засухи

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал высокую оценку работе лесхозов в прошедший продолжительный период жары и засухи. Об этом по итогам доклада главе государства рассказал журналистам министр лесного хозяйства Александр Кулик, передает БЕЛТА.

По словам министра, в текущем году лесники героически работали 52 дня в условиях жары. Такого раньше не было. Он особенно отметил: если во время жары в других странах фиксировались сильные пожары в лесных массивах, то Беларуси этого удалось избежать.

«Для этого у нас есть все. Техническое обеспечение, закуплено много пожарных машин, техники. Эти моменты получили высокую оценку от главы государства», - сказал Александр Кулик.

Министр также остановился на основной причине пожаров - в 99,9% случаев возгорание происходит из-за действий людей в лесах. Вместе с тем, Александр Кулик указал, что белорусы стали бережнее относится к природе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
243
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию