logo
Меню
preview
10.04.2024 09:34

Марина Василевская вернется в Беларусь 11 апреля

Первая белорусская женщина-космонавт Марина Василевская вернется в страну 11 апреля. заявил главный ученый секретарь НАН Беларуси Василий Гурский на пресс-конференции, которая приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

Василий Гурский рассказал, что 11 апреля в аэропорту Минск пройдет встреча космонавта Марины Василевской. Гурский отметил, что будут и представители Академии наук.

Ранее сообщалось, что полет Василевской продлился 14 суток, 12 из них белоруска провела на МКС. На Международной космической станции Марина Василевская выполняла научную программу, которая разработана НАН Беларуси, «Роскосмосом» и Российской академией наук.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
702
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию