logo
Меню
preview
14.08.2023 06:44 Фото: pixabay.com

МАРТ пообещал не допустить роста цен на школьные товары

В Беларуси обеспечен широкий ассортимент отечественной школьной продукции. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов в эфире телеканала СТВ.

По его словам, цены на школьные товары регулируются, чтобы не было завышений. «У нас 30-40% - предел надбавки в торговле, нельзя поставить 100-200% на какой-то товар», - указал Алексей Богданов.

Глава МАРТ сказал, что совместно с другими регуляторами был произведен расчет предельной стоимости полного набора для школы, включая одежду, обувь, канцелярию. Так, чтобы подготовить одного ребенка к учебному году родителям придется потрать от Br100 до Br900.

Вдобавок, по итогам прошедшего года цены на школьную одежду и принадлежности снизились на 3-7%.

Алексей Богданов отметил, что в организациях торговли представлен широкий ассортимент школьных товаров. По его словам, в первую очередь необходимо насытить рынок отечественными товарами по доступной.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
272
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию